Дисплазия и рак

Спрашивает: Ирина 49 лет
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Викторовна 25 июля 2019 г. мне была проведена конизация шейки матки. Дисплазия тяж. Степени. Гисталогия пришла микроинвазивный плоскоклеточный рак ш. м. размер очага до 3 мм. Глубина до 3 мм. По линии резекции очаги дисплазии тяжёлой степени. С этим деагнозом 01.08 19. меня выписали из онкодиспансера. Для дальнейшего обследрвания по месту жительства на микрофлору. Вырусную нагрузку. И через 3 месяца прийти в онко. Сдать анализ на цитологию. Я переживаю.1. стоит ли так долго ждать 3 мес.2. Стоит ли в этом случае удалить матку полностью и яичники или только шейку матки.3. должны ли меня выписывать с таким деагнозом. Что мне делать дальше? Спасибо зарание. Добавлю ВПЧ выявлен 33.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 августа 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-10 16:42
Здравствуйте. При всем уважении, стоит с вопросом последующей тактики обращаться к онкологам. На сайте есть