Дисплазия и оральные контрацептивы

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, доктор.
У подруги дисплазия легкой степени и функциональная киста левого яичника. Ей назначили джес для лечения кисты. Подскажите, не повлияют ли ок на дисплазию? Очень волнуюсь за неё. В интернете пишут разное, кто-то что нельзя, другие что ок не влияют на процесс развития дисплазии.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 марта 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-03-11 21:13
Ок можно применять при дисплазии. При дисплазии необходимо провести санацию влагалища с последующим контролем цитологии через 3 месяца.