Оральные контрацептивы

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я уже второй цикл пью ОК "Жанин"Его инструкцию изучила. Там не было ни слова о аскорбиновой кислоте.8 день принимаю витамин с(аскорбиновую кислоту) по 250 мг в день(шипучие таблетки) Ради интереса, сегодня прочитала инструкцию и нашла, что аскорбиновая кислота снижает концентрацию контрацептивов в крови. В течении 8 дней было 3 незащищённых половых актов(прерванный половой акт). Большая ли вероятность забеременеть? Может быть что то можно ещё сделать, принять таблетку, как в случае пропуска.?
Спасибо
Теги: совместимость джес с аскорбиновой кислотой, аскорбиновая кислота и джесс, аскорбиновая кислота и джес
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 декабря 2013 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-12-06 13:55
Здравствуйте! Я не знаю, откуда Вы взяли тот факт, что аскорбиновая кислота снижает контрацептивный эффект, это неправда (если доза ниже 1 грамма). Она наоборот может повышать количество этинилэстрадиола в крови (составляющего вещества Жанин). Вот почитайте, здесь хорошо написано - http://www.love4life.ru/sovmestimost_kok.html Чаще всего снижают активность КОК антибиотики и противосудорожные препараты. Пользуйтесь этой таблицей и Вы всегда будете уверенны! Здоровья Вам!
Платная консультация
Марина 2019-09-20 13:37
Здравствуйте. Скажите, а вот борная кислота (для ушей), влияет на действие Джес?
Марина 2019-10-14 23:40
Еще раз здравствуйте. У меня еще такой вопрос, скажите, пожалуйста:
1. Вот у меня месячные начались на предпоследней неактивной таблетке Джес, как мне пить дальше препарат? Начинать на следующий день новую пачку, или же нужно допить последнюю неактивную таблетку, и только после нее начинать новую пачку?
2. И еще, у меня всегда месячные начинались на последней неактивной таблетке, а в этот раз на предпоследней, это нормально?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-15 10:14
1. Все по графику и инструкции.
2. Да
Платная консультация
Марина 2019-10-15 10:59
Спасибо большое!)