Дисплазия 3

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, мне 31 год, двое детей. У меня ВПЧ 16,18 тип. В 2016 году поставили диагноз дисплазия 3 степени шейки матки, была проведена конизация шейки матки. Через 3 месяца была повторно сдана биопсия, результат HSIL (CIN3-cis) с вовлечением эндецервикальных желез, фокусами. Подозрительными в отношении микроинвазии. Дело в том, что онколога-гениколога нет в нашем городе, наблюдаюсь у онколога, который ничего внятно сказать мне не может. Скажите пожалуйста, что значит этот диагноз? Может ли развиться за три месяца после конизации рецедив такой, что получился диагноз HSIL (CIN3-cis) с вовлечением эндецервикальных желез, фокусами. Подозрительными в отношении микроинвазии? Возможно что врачебная ошибка сыграла роль и при конизации просто не удалили другой учаток пораженный дисплазией? Какие должны быть мои действия теперь? Дело идет к удалению матки. В марте прохожу МРТ и готовят к операции. Спасибо заранее за ответы, очень надеюсь что получу вашу консультацию, очень страшно, умирать и получить рак 1 степени не хочется.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 февраля 2017 года

1 ответ

Добрый день. Ошибка возможна. Вам нужно сделать гистологическое исследование и повторить цитологию. Ваш цитологический диагноз значит подозрение на дисплазию шейки матки. Также повторите кольпоскопию