Конизация шейки матки дисплазия

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, мне поставили диагноз дисплазия 2ст. Был обнаружен впч 16 тип. Врач отправляет меня в онкоцентр г. Ульяновска делать конизацию шейки матки потому что у них хорошее оборудование (спец. Нож) в городе где я сейчас нахожусь тоже делают конизацию но радиоволновым методом как я поняла.
1. Скажите пожалуйста принципиален ли метод? Посоветуйте пожалуйста какой более продуктивен и меньше последствий оставляет.
2. Обязательно ли врач должен быть онкологом?
3. Можно обойтись без операций? Очень боюсь всего этого. Спасибо Вам заранее большое. Очень надеюсь на Ваш ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 ноября 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-07 11:18
Здравствуйте. Конизация вам необходимо делать в любом случае. Каким методом не принципиально и не обязательно онкологом.