Дисплазия 2, рецидив дисплазия 1, ВПЧ 18, цистит

Спрашивает: Виктория Иванова
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, в ноябре 2018 поставлен диагноз лейкоплакия ШМ. Гистология после конизации показала cin2.
По назначению врача принимала свечи цервикон-дим в течение 4-5 месяцев. Но по прошествии этого времени на повторном приеме поставлен рецидив дисплазии (cin1).
Меня беспокоят очаговые воспалительные процессы по типу цистита - 3 раза за последние 4 месяца.
1) Связано ли воспаление с манипуляциями, проведёнными в связи с дисплазией?
2) Имеется ВПЧ 18 тип (с 18 лет), другие ЗППП отсутствуют. Может ли ВПЧ 18 вызвать обострение воспаления.
3) Для лечения рецидива врач назначила: суперлимф свечи + санация влагалища в стационаре, и если и это не поможет, то повторная конизация. Можете ли дать профессиональную оценку такому лечению при дисплазии?
Лечение начну после того как закончу лечение от цистита (Монурал+Фурамаг+Фитолизин+Клотримазол свечи)
В анамнезе нарушения гормонального фона и аменорея. Сейчас мне 26 лет, МЦ регулярный уже более 7 месяцев. Не рожала, БП под вопросом.
Категория: Онколог
Добавлен: 31 июля 2019 года

1 ответ

Добрый день.
1. Цистит с проведеными манипуляциями не связан.
2. Нет ВПЧ не вызывает обострений цистита.
3. Тактику лечения Вам назначили правильно.