ВПЧ, дисплазия, рецидив

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте,. подскажите пожалуйста, была дисплазия шейки матки 2-3 степень вызванная ВПЧ. После лечения ВПЧ, при повторном анализе - не обнаружено. После была проведена конизация шейки матки. Говорят, что часто происходит рецидив и дисплазия возращается. Так ли это? И в какие случаях возвращается? Есть ли вероятность рецидива если причина, которая вызвала дисплазию устранена
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 ноября 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-23 19:22
Здравствуйте. Не волнуйтесь. Не так часто происходят рецидивы. Тем более, после конизации. Правда.
Платная консультация
Наталья 2021-11-23 19:31
Благодарю Вас)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-23 19:41
Всегда рада помочь:) Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва. Если есть желание отблагодарить - также есть ссылка