У меня впч и дисплазия 2

Спрашивает: ANASTASIA
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Оофорит, цервицит
Здравствуйте, у меня впч 18, выявили год назад, пролечились с мужем, у меня без изменений(6,2) , у мужа не обнаружено, а если у него сильный иммунитет и он является носителем то после моего выздоровления и полового покоя, он будет меня сного заражать? И как это вообще работает? Мужу тоже нужно повторно лечиться?
В итоге мне поставили дисплазия шейки матки 2 степени (
В онкологии сказали делать кононизацию, колю аллокин-альфа, пшикаю спрей эпиген и пью нормомед.
Мне 23 года и я не рожала, еще и плюсом уже была внематочная беременность с удалением левой трубы, правая проходима. Уже с мужем пытались зачать ребёнка и при планировании мне поставили этот страшный диагноз (теперь очень боюсь, возможна ли беременность в моем случае?
Категория: Гинеколог

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-04 14:08
Добрый день, возможна, но нужно решить вопрос с шейкой матки.