Вопрос по ВПЧ и дисплазии

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Добрый день, помогите расшифровать анализ у меня обнаружен вирус впч 56 тип 2,4х10*3 0,38 у. е, прилагаю фото, это высокий показатель? У меня предположительно поставили диагноз дисплазия шейки матки 1-2 степени, если он подтвердится каким методом лучше удалить? Я не рожавшая, и обязательно ли удалять? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 января 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-27 10:18
Добрый день, Маргарита.

В норме ВПЧ быть вообще не должно. ВПЧ зачастую сам исчезает из организма в течение года и если нет клинических проявлений вируса, то лечение не нужно. Но у вас они есть (дисплазия шейки матки) возможно как раз и вызванные вирусом. Поэтому вам необходимо получить противовирусное лечение, сделать кольпоскопию, биопсию шейки матки (если не делали) и доктор должен решить каким способом лечит вашу шейку матки.