CIN 1 после лечения

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, мне 28 лет, были 1 роды в 2012 году. В октябре 2016 года пришла к гинекологу - посмотрел, сказал что эррозия, сдала анализ на онкоцитологию - пришел результат CIN 2 (ВПЧ 31,35,39,59 положит.) обратилась с консультацией к онкологу, он посмотрел - сказал лечить. Назначили юнидокс 1т*2 р/день 10 дней, трихопол 1*3 р/день 10 дней, гиналгин 10 дней. После изоринозин (пила гроприносин) 2т*3р/день 28 дней + свечи полижинакс 6 дней. Через 2 недели после лечения сдала повторный анализ - CIN не пришел - результат "признаки ВПЧ" врач продлило лечение: панавир спрей на месяц, дальше опять изопринозин. Панавир использовала - изопринозин не нашла - не было в продаже. Сделали повторный анализ 28 февраля - пришел CIN 1 сдала ВПЧ количественно - ВПЧ 16,31,33,35,52,58 = 5,7 Врач назначил орнидазол 500 ед 1т*2р/день 5 дней, сумамед 500 ед 2 т сразу, клеон-Д свечи 10 дней, и опять изопринозин 28 дней - все пропила, только не изопринозин, а гроприносин 24 дня (больше таблеток не нашла) 18.05.2017 сдала опять анализ -пришел опять CIN 1, ВПЧ уменьшился до 4,51. вновь назначили юнидокс 1т*2р/день 10 дней, орнидазол 1 т*2 р/день 5 дней, полижинакс, после 28 дней изопринозин (сказали 3 курс - последний). на данный момент пью 7 день изопринозин. Гинеколог порекомендовал проконсультироваться у онколога. Хотелось бы узнать Ваше мнение по моей истории.
Заранее спасибо.
Теги: cin 1
Категория: Онколог
Добавлен: 8 июня 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-06-09 08:12
Здравствуйте! Как по мне вам не нужна консультация врача-онколога. У вас наблюдается положительный эффект от лечения, уменьшение эрозии и ВПЧ. Конечно было бы хорошо, если бы гинеколог назначил вам какой-нибудь комплекс витаминов после лечения и иммуномодуляторы, чтобы поднять иммунитет после ВПЧ. Так же можете попросить врача, чтобы сделал вам прививку как профилактика и предупреждение рака шейки матки.