Диспансеризация на работе

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, ещё один вопрос возник в связи с лечением вторичного сифилиса в стационарных условиях. Проблема вот в чем, я работаю в сфере образования, учитель истории и обществознания. Диспансеризация будет скоро, скорее всего в августе. Понятно, что анализы будут свеженькие, а выпишут меня 22 июля. Там все покажет. Будет ли достаточно справки из КВД, где я лечусь о том, что я прошёл курс лечения. Или меня все равно пока не допустят раз я недавно пролечился?
Теги: сифилис учитель
Категория: Венеролог
Добавлен: 15 июля 2020 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-07-15 12:54
Здравствуйте. Если вы получите полный курс лечения, то вы не представляете никакой опасности ни при бытовом, ни при половом общении. Поэтому, если вы предоставите справку от врача о том, что получили курс лечения и состоите на учете по поводу данного заболевания, то никаких проблем у вас не будет.
Игорь 2020-07-15 12:57
Конечно полный курс лечения. Лечусь 28 дней бензилпенициллина натриевой солью, 6 уколов в сутки. Осталось лечиться неделю. Три уже пролечился.
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-07-16 07:07
После лечения вы абсолютно не заразны, поэтому не допустить вас к работе не имеют права. В вашей выписке это должно быть написано.
Единственное, что вам нельзя- это быть донором.