Дискомфорт за грудиной

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, в течении года ощущается дискомфорт за грудинной, давящая или жжение, учащенное чсс в состоянии покоя. До этого никогда не ощущал как работает сердце в состоянии покоя, теперь ощущаю, то сильно то быстро то медленно. Год назад делал узи сердца, сказали что всё хорошо. 28.05.21 сделал суточный мониторинг по холтеру, результаты прикрепляю. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 мая 2021 года

3 ответа

Здравствуйте Андрей, дискомфорт за грудиной у вас тоже в покое? Появляется именно при частом пульсе? По хрлтеру ничего страшного не увидела, а при физ нагрузке есть у вас какие то жалобы по сердцу?
Платная консультация
Андрей 2021-05-30 19:10
Дискомфорт за грудинной исключительно в состоянии покоя. При физнагрузках всё нормально, и при активной деятельности всё хорошо. Все проблемы когда сижу или ложусь спать.
Тогда по жалобам это точно не ишемия и вообще не сердце, тем более учитывая нормальный результат холтера, нужно исключить проблемы с грудным отделом позвоночника