Дискомфорт во всех мышцах и во рту

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 19.05 начались первые симптомы - незначительные боли в мышцах (как после тренировки). 20.05 боли в мышцах усилились - продолжают быть боли (не ломота), а именно, как будто бы накануне приседал раз 500. Более выражено в ногах от стоп до паха - не такие значительные имеются в шее, руках, плечах. Ходить проблематично. Как будто бы большое мышчное растяжение.

В дополнение к этому появилось новообразование во рту на языке сбоку. Само по себе не болит, но при жевании доставляет большой дискомфорт (стоматит? Герпес?)
Сегодня 21.05 - никаких изменений. Температура 36.6, к вечеру 37.0. Лекарственных препаратов не принимал никаких.

1. Что это может быть такое
2. Что первопричина (боль в мышцах или стоматит)
3. Какие препараты посоветуете
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 мая 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-05-22 22:52
Александр! В пандемию коронавиурса, вам следует исключить эту инфекцию. Она тоже вызывает такие жалобы. Вызовите врача терапевта домой. Всего доброго.