Дискомфорт в интимной зоне после месячных и белые пупырышки

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте,
Прошу прощение за такой длинный вопрос
Все началось в мае месяце, после каждых месячных как только они заканчивались я стала ощущать дискомфорт и длился он на протяжении 10 дней и так происходило каждый последующий месяц. Дискомфорт заключался в последующих симптомах: жжение, покраснения, болезненные ощущения во время ходьбы, особенно перед сном, невозможно было ноги сомкнуть, было желание приложить что-то холодное (дискомфорт не в области влагалища, а выше где-то, сложно определить). В августе и октября такой же дискомфорт был еще и перед месячными. Выделений и запаха специфического не было, в туалет ходить не больно. Я девственница, половой жизнью не живу. Первый месяц я подмывалась отваром ромашки два раз в день и мазала детским кремом, первые пол часа становилось легче, но в целом это не помогало. Гигиены придерживаюсь
Но потом я заметила маленькие белые точки на внутренний стороне малой губы, с помощью зеркала их разглядеть можно, но больше выглядело как одно белое образование. Но если сделать фотографию со вспышкой можно разглядеть, что это маленькие белые пупырышки. Возможно они были всегда, или так и должно быть, но если на них надавить то есть болезненные ощущения
В июле были умеренные месячные, не как обычно, с этой причиной мы с мамой обратились к гинекологу, он провел осмотр через прямую кишку и всё, вдобавок я ему рассказала о дискомфорте, но он ничего не сказал по этому поводу, я подумала что тогда все нормально и он внешне никаких проблем там не увидел. Врач прописал лекарство Мидиана, комплекс женских витаминов и больше заниматься спортом. Таблетки принимаю около недели, так как раньше не было возможности их купить, дискомфорт по-прежнему есть, но не такой сильный как первые месяца
Так же еще делали узи, была обнаружена киста, но она у меня уже была в 2019 году и врач прописывал Диане35 и она проходила Гормоны в норме
Я могу прикрепить фото этих образований, если нужно, (фото сделаны на 6 день цикла)
Очень надеюсь на вашу помощь
Категория: Венеролог
Добавлен: 21 октября 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-10-23 13:45
Здравствуйте

Это папилломатоз слизистой влагалища.

Лечения не требуется.
Алина 2020-10-23 14:19
Здравствуйте
А папилломатоз не опасен? Он не приводит потом ни к каким заболеваниям?
Дискомфорт связан не с ним? И если нет, то от чего дискомфорт может быть? Прошло уже 6 месяцев и каждый раз мучаюсь, не знаю что делать
Большое спасибо за помощь
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-10-23 17:02
Папилломатоз не опасен.

С дискомфортом надо обратиться к гинекологу.