Болезненные ощущения в области шрама

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
У меня больше 6 лет назад удалили аппендикс. Остался рубец и под ним маленький твердоватый шарик размером с бусину. Я решил, что это нитка или еще какое-то инородное тело. Оно там было всегда, и я иногда к этой штуке прикасался при этом не было никаких болезненных ощущений. Пару недель назад у меня чуть ниже шрама образовалась маленькая красная припухлость - ниже шарика. Она болела пару дней, я показал ее врачу, но на тот момент она почти сошла, и он сказал, что это ничего страшного, хотя я в интернете прочитал, что это может быть лигатурный свищ. В итоге эта штука у меня полностью прошла. И вот сегодня, я решил потрогать этот маленький шарик, который у меня всегда был, и он подвигался у меня под пальцем. Я очень перепугался, попробовал еще раз его потрогать, он вроде уже не двигался. Потом я заметил, что если я сгибаюсь в позвоночнике, оно под кожей просто перемещается вместе с моими движениями, и я решил, что я просто согнулся в момент, когда ее трогал. Но потом я за ней последил и мне показалось, что она иногда чуть движется. Я не знаю, что и думать. Не могу понять что это. Мой вопрос, что это может быть? Может ли маленький паразит размером не больше 3-4 мм жить у меня под кожей в одном месте очень долгое время? Может ли он появился недавно? Еще вспомнил, что довольно редко, раз в несколько месяцев, бывают боли в области шрама, кратковременные в 5 секунд, потом отпускает, и долгое время ничего не болит. Я очень боюсь. Что это такое? =(
Теги: свищ, аппендицит, аппендикс, жжение в области шрама, внутри шрама шарик, ощущение жжения в области шрама
Категория: Хирург
Добавлен: 8 ноября 2012 года

1 ответ

скорее всего это лигатура, на паразитов не похоже