Дискомфорт в горле -что-то прилипло

Спрашивает: Оксана1292
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Тонзилит гастрит лимфаденит
Здравствуйте, второй день мучаюсь комком в горле. При проглатывании дискомфорт, хочется постоянно отхаркнуть, как что-то прилипло. Была на очной консультации у ЛОРа, мне пока сказали, что увеличены левая миндалина, и что у меня осталось остаточное явление острого тонзилита.
До этого проболела ангиной(было больно глотать), пила флемлксин по 1 таб 1000 мг -5 дней +капли ушные отофа(был еще отит) +полоскала хлоргексидином. После того как пропила боль ушла при глотании, а дискомфорт появился.
Что мне делать? Очень страшно задохнуться.
Сейчас принимаю тонзилгон драже 3 раза в день, геломиртол 3 раза в день и граммидин 3 раза в день.
Сдала анализы на лейкоциты и с-реактивный белок.
Категория: Лор
Добавлен: 30 июня 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Продолжайте прием назначенного лечения. На 2-3 день приема препаратов рано судить об эффективности лечения. Лечение можно дополнить обработкой миндалины раствором Йод-пирона или Йодинола 2 раза в день, а также фонофорез с гидрокортизоновой мазью на проекцию небных миндалин.