Дискомфорт в горле, как будто что-то мешает

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, заметила сейчас небольшой дискомфорт в горле, как будто что-то мешает. Посмотрела, а там к гланде прилипает штучка в горле, не знаю что это. Это опасно? У меня хронический тонзилит. Фото прилагаю
Категория: Лор
Добавлен: 25 марта 2021 года

4 ответа

Здравствуйте! У Вас действительно увеличены и измененные нёбные миндалины. На фото видно как касается миндалины нёбный язычок.
Татьяна 2021-03-25 16:40
А что делать? Чем лечить? Это опасно?
Имеются признаки воспаления. Достаточно местного лечения: полоскание горла раствором антисептика (фурацилин, хлоргексидин, ротокан); орошать горло Тантум Верде или Ингалипт 3-4 раза в день. Обильное питье.
Татьяна 2021-03-25 17:23
Спасибо Вам большое