Появился сосок на небной миндалине

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, когда я была беременна и пошла к лору, мне он сказал у вас там сосок, его потом надо убрать, я как то не сильно придала этому значение, он мне не мешал. Сейчас я заболела и у меня воспалилось сверху, над язычком, а сам сосок я ощущаю. Скажите что делать? Опасно ли это? И как его убрать?
За раннее благодарю вас!
Теги: сосочки на миндалинах, миндалины у ребенка, сосочки на миндалинах у ребенка
Категория: Лор
Добавлен: 17 августа 2016 года

5 ответов

Здравствуйте! Скорее всего, это папиллома. Удаление исключительно хирургическое, если она вам мешает.
ksenia 2016-08-18 20:17
Она опасна?
Здравствуйте! Это не опасно, если не растет и не изменяется.
Ксения 2016-08-24 15:35
Здравствуйте, вы были правы эта папилома. Готовлюсь к операции, прохожу анализы
Не подскажите как проходить операция? Мне выписали бумажку на госпатолизацию, это меня положат в больницу!?
Здравствуйте! Операция проходит быстро и безболезненно, поскольку под местной анестезией. Удаляют папиллому либо обычным скальпилем, либо радиоволновым ножом (Сургитрон). Скорее всего, вас госпитализируют, в этот же день прооперируют, понаблюдают пару часов с чем и отпустят.