Рыхлые миндалины пол года

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, беспокоит дискомфорт в горле пол года, щитовидку проверял все в норме, у лоров был ставили хронический тонзиллит, лечил антибиотиками, полосканиями, но миндалины так и остались рыхлые, потом узнал что у меня ГЭРБ, рефлюкс - зофагит, деоденит, подскажите могли ли эти проблеммы с жкт мешать выздоровлению миндалин, дискомфорт в горле моя мысль номер один на протяжении полу года, началось всё с 1- 2 минутного удушья(спазма), повторялись 5 -6 раз за все время. Фото прикрепил. Теперь пол тора месяца лечил жкт, может терерь новое лечение миндалин начать?
Категория: Лор
Добавлен: 25 декабря 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! Все симптомы, которые есть у Вас связанны в первую очередь с наличием ГЭРБ. Пролечите желудок, горло не надо
Виктор 2018-12-25 22:04
Так а то что миндалины рыхлые это тоже изза желудка? Желудок уже полтора месяца лечу, но живот ни когда не болел и не болит, а дискомфорт в горле не уходит. А по фото горло здоровое?
Рекомендовано
1 Бак посев из зева и носа на Условно Патогенную флору
2 Мазок из зева на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
3 Анализ крови (ПЦР) на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
4 Анализ крови на АСЛО, СРБ
5 Консультация иммунолога