Миндалина увеличинна

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста(накрутила. Что у меня онкология -лимфома миндалины) Чувтвуеться ком в горле. Думала после удаления узлового зоба. Но ком сохраняеться. А также увеличинны лимфоузлы(перенесла Эпштейн-ябар. Цытомегаловирус (было удаленнны лимфоузлв на шее при удалении щитовидки -онкологии не нашли) Также проблемы с гемоглабином (сейчас в норме во время приемы Сорбифера) Скажите. Это онкология?
Категория: Лор
Добавлен: 5 февраля 2021 года

8 ответов

Наталья 2021-02-05 20:46
Фото
Здравствуйте. На фотографиях признаков онкологического заболевания нет
Наталья 2021-02-06 09:17
Добрый день
. а скажите пожалуйста. Причина увеличения миндалин. С одной стороны. И что с ней делать?
Это может быть проявлением персистирующей вирусной инфекции рекомендовано
1 Бак посев из зева и носа на Условно Патогенную флору
2 Мазок из зева на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
3 Анализ крови (ПЦР) на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
4 Анализ крови на АСЛО, СРБ
5 Консультация иммунолога
Наталья 2021-02-06 12:13
Добрый день. Спасибо. Что ответили. Сдавала я анализы и была у иммунолога 3 месяца назад. Но тогда я как-то не замечала миндалины. Что увеличенны(пропила антибиотики). Скажите пож. А. может быть. Что после лечения антибиотиками. После воспаления миндалины остаться увеличенны навсегда?
Наталья 2021-02-06 12:14
Фото еще
Наталья 2021-02-06 12:15
Фото
Если в организме остаётся фактор из за которого увеличилась миндалина- то да