Образование из миндалин

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Тонзиллит, фарингит
Эдвард Робертович, добрый день! Вы не могли бы по фото посмотреть образование на гланде? У меня на том месте ещё давно было что-то непонятное, даже не могу описать(как небольшой торчащий кусочек) а вот пару дней назад после перенесённого очередного тонзиллита посмотрела горло и увидела что вот «это» внизу стало немного иначе выглядеть. Вообще с горлом так сильно мучаюсь уже наверно года 2,5. Не раз была и в Двфу и где я только не была, на том момент ничего страшного никто не видел. А сейчас прямо переживаю, что это такое растёт из гланды. Посмотрите пожалуйста!
Категория: Лор
Добавлен: 9 января 2021 года

13 ответов

Здравствуйте. На фото очень плохо видно- это может быть лимфоидная ткань или папиллома.
рекомендовано
1 Бак посев из зева и носа на Условно Патогенную флору
2 Мазок из зева на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
3 Анализ крови (ПЦР) на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
4 Анализ крови на АСЛО, СРБ
5 Консультация иммунолога
Анжелика 2021-01-09 02:20
Хорошо, спасибо! А скажите ещё пожалуйста, если это папиллома, ее нужно удалить? И если удалять то сразу миндалины тоже? И нужна ли Консультация онколога?
Если это папиллома то лучше выполнить полное удаление миндалины
Анжелика 2021-01-09 02:25
Поняла! Скажите ещё пожалуйста, а это не онкология?
На фото данных за онкологическое заболевание я не вижу.
Анжелика 2021-01-10 11:06
Эдвард Робертович, а скажите ещё пожалуйста, у ребёнка три года, чуть ниже уха по направлению шеи, с одной стороны прощупывается что-то, твёрдое, продолговатой формы, примерно с фалангу пальца, фото отправила, скажите пожалуйста, что это может быть? С этой же стороны возле уха, после перенесённой простуды, но уже давненько, остался горошек лимфлузла, на фото обвела это место, она особо потрогать не даёт, хорошо прощупать можно только когда задирает или сильно поворачивает голову
Анжелика 2021-01-10 11:41
Даже где то тут
Анжелика 2021-01-10 12:03
Вот на фото теперь нашла точное место, пальцами показала начало и конец
Здравствуйте. Вероятно это увеличенный лимфоузел- но точно можно сказать после узи данной области
Анжелика 2021-01-10 12:13
А лимфоузел может быть такого большого размера? Очень переживаю
Может. Но точно можно сказать после УЗИ
Анжелика 2021-01-10 12:17
Извините пожалуйста, а кроме лимфоузла что ещё может быть?