Проблемы после поражения слизистой

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма Шейный остеохондроз Гастродуоденит
Здравствуйте, лет 5 назад я обрабатывал металл надфилем и получил поражение слизистой. В то время мне назначали лечение и вроде как прошло, но осталась странная особенность, если вдруг зайду в пыльное от какой-либо производственной пыли помещение, начинаю чувствовать очень сильную жажду, и такое сохраняется несколько дней, иногда к этому прибавляется запах крови в носу, дискомфорт в ноздрях, как будто иссушение. С годами теперь становится ещё хуже, я не выношу резкие запахи, особенно бытовой химии - было даже такое, что горло раздражается и болит как при простудных заболеваниях, бывает такое, что тяжело дышать при этом. Можно теперь что-то сделать с этим? На аллергию это не похоже.
У меня есть бронхиальная астма, но раньше я никогда такого не испытывал, удушье от неё отличается от того, как мне трудно бывает дышать от перечисленных выше раздражителей. И до этого поражения никакой сухости в горле не было. А она очень сильная, на обычную жажду не похожа
Категория: Лор
Добавлен: 3 сентября 2020 года

1 ответ

Здравствуйте
рекомендовано
1 Бак посев из зева и носа на Условно Патогенную флору
2 Мазок из зева на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
3 Анализ крови (ПЦР) на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
4 Анализ крови на АСЛО, СРБ
5 Консультация иммунолога/аллерголога!