Дискомфорт после ФГДС

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, сегодня сделал ФГДС. После чего появился небольшой дискомфорт в горле после данной процедуры. Может быть стоит день-два принмать какой-то препарат для сглаживания состояния и снятия неприятных симптомов? Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 февраля 2019 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-02-20 10:11
Здравствуйте. Это может быть после раздражения гастроскопом. Можете прополоскать горло единоразово антисептиком любым (из имеющихся дома), пейте воду небольшими глотками и обычные леденцы. Обычно проходит самостоятельно.