Букет недугов

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит хронический.
Здравствуйте, Елена Владимировна, читал отзывы про вас и ваши ответы, внушаете огромное доверие, спасибо что помогаете людям. Подскажите у меня не было ни каких болей в области живота, не тошнило, единственное была иногда изжога. Во время употребления пиво с соленым арахисом, вдруг резко почувствовал дискомфорт в горле, ощущения были будто кадык переворачивается (на самом деле наверное произошел спазм пищевода), после этого терпимый дискомфорт в горле не проходит (ком в горле, чувство инородного предмета, будто прилипает что то) более 5 месяцев такие симптомы. Был у лора так как рыхлые миндалины, но не красные и чистые, лечил их ответственно около 3 месяцев, но как были рыхлые так и остались. Потом решил сделать ЭФГДС, там к моему удивлению нашли целый букет недугов, а именно: несмыкание кардии, рефлюкс- эзофагит 2ст, поверхностный гастрит, дуоденогастральный, гастроэзофагеальный рефлюкс., эрозивный гастродуоденит. И теперь думаю что дискомфорт в горле связан именно с этими недугами, пропил нексиум 2 раза в день 20 дней, мотилиум 7 дней, микразим 10 дней. Питаюсь часто стараюсь без соленого, полностью без жаренного. Кал на PARASEP сдал ни чего не обнаружили. Дискомфорт в горле немного уменьшился но очень немного, подскажите что нибудь хорошее на восстановление слизистой пищевода так как думаю что дискомфорт связан именно с ним.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 декабря 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-12-20 14:01
Роман! У вас действительно все жалобы связаны с теми нарушениями, которые выявлены на ФГДС. Но, нет данных по тесту на хеликобактер пилори. Положительный тест на эту бактерию требует применение антибиотиков. Нет данных по УЗИ ОБП. Лечение по этим нарушениям проводится длительно до 4-6 недель. Поэтому, вы выясните за тест и УЗИ ОБП, пройдите контрольный осмотр у врача для коррекции лечения на дальнейший период. Всего доброго.
Платная консультация
Роман 2018-12-20 14:11
Узи делал дней десять назад, показал только кальцинат в печени 7 мм. Врач сказала не заморачиваться на этом, а дыхательный тест на хелик показал отрицательный результат, скоро буду делать фгс контроль, там сделаю биопсию на хелик. Так будет точнее. Возможно я не правильно подготовился к дыхательному тесту. Так вы не посоветуете что то для восстановления слизистой пищевода?, а то мне только сказали продолжать пить нексиум и еще купить ганатон 1 т. 3 раза в день месяц.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-12-20 14:43
Роман! Вам врач правильно сделал назначения. Проходите контрольное ФГДС. После этого будет ясно врачу, как провести вам коррекцию по лечению. Удачи вам.