Дискомфорт после еды

Спрашивает: Жулли
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хр пиелонефрит ГПОД хр тонзиллит хр фарингит
Здравствуйте, назначьте мне пожалуйста по результату обследования, лечение. Дело в том что к гастероэнтерологу записана только через две недели, а симптомы меня уже замучали, не могу нормально есть. Из симптомов-спустя часа полтора, два после еды тяжесть в грудной клетке, чувство кома в яремной ямке и небольшая боль при глотании слюны. Ощущение, что пища как будто поднимается обратно, я сглатываю слюну, но не помогает.
заранее Вам спасибо за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 ноября 2019 года

6 ответов

Жулли 2019-11-02 18:11
Забыла написать, что у меня еще периодически горечь во рту и небольшая тянущая боль в правом подреберье и постоянно отрыжка воздухом.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-11-02 18:45
Жулли! Для назначения курса лечения у вас нет всех необходимых обследований. Это тест на хеликобактер пилори. Пройдите его. Сделайте дыхательный тест. Нет протокола УЗИ ОБП. Нет биохимического анализа крови, ОАК. Для подтверждения ГПОД, пациент должен пройти рентгеноскопию желудка с барием. Поэтому, мы дадим вам только рекомендации диета стол 2 по Певзнеру, см. В интернете. Нольпаза 20 мг утром за 40 мин. До еды. Домпередон по 10 мг 3 раза за 20 минут до еды. Курс 10 дней. Фосфалюгель через 1 час после еды 3 раза в день. Урсосан 250 мг перед сном, запивать водой. Препараты начнете принимать, как пройдете дыхательный тест. А то результаты будут искажены. Основной курс лечения будет назначен вашим врачом с использованием данных обследований, которые вы пройдете. Всего доброго.
Платная консультация
Жулли 2019-11-02 18:57
ГПОД у меня подтверждена на рентгеге с барием, делала два года назад. Была первой степени. Общий анализ крови сдавала две неднли назад(прикрепляю результат). выявлена железодефицитная анемия, на данный момент принимаю легкодоступное железо от Солгар, по рекомендации терапевта.
все остальнтое обязательно сделаю. Подскажите, можно ли принимать препараты, которые вы назначили вместе с препаратом железа?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-11-02 22:02
Жулли! Мы не видим показатель железа в крови. По тем показателям, что есть в ОАК, железо принимать не нужно. Всего хорошего.
Платная консультация
Жулли 2019-11-02 22:05
Гемоглобин 115. при норме 117? и мне не нужно принимать железо?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-11-02 22:10
Жулли! Если не выявлен показатель в крови железо и вит. В12, которые ниже нормы, только в этом случае назначается прием препаратов железа и В12. Ваш показатель гемоглобина не требует прием железа. Всего доброго.