Дискомфорт дыхания лежа

Спрашивает: влад
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, пернодически появляется дискомфорт в дыхании (в основном на выдохе, иногда на вдохе) при положении тела лежа, так же есть дискомфорт в груди. Из за этого тяжело засыпать, а когда засыпаю почему то просыпаюсь(иногда) и резко вдыхаю. Также бывает состояние, какого то сбоя и резко возникает чувство нехватки воздуха, хотя пульс сердца и частота дыхания не меняется, просто нужно глубоко вдохнуть. Пульс почти всегда в пределах нормы 55-80 иногда чуть выше/ниже. Также повысилось систолическое давлление обычно находится в пределах 150-130/85-60. Ещё присутствует чувство пульсации и качания в спине. По болезням у меня был риск АГ, но давление в 9/10 случаев показывало 120-130/80, сколиоз 1 степени (2 года назад) и остеохондроз первой(недавно). По сердцу делал узи и ЭКГ. По узи пролапсы первой степени клапанов, кроме аортального, других отклонений в узи нет. Экг приложу в фото.
Как вы считаете с чем может быть связано данная проблема? Невроз? Гипертензия? Всд? Спина?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 февраля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Патология сердца в вашем случае маловероятна. Гипертензии у вас нет. Скорее всего вчд или невроз.