Дискинезия жвп

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Гастрит холецестит
Здравствуйте, Наталья Евгеьевна. В очередной раз хочу получить консультацию у вас. После долгого лечения дуоденальногастрального рефлюкса решила сделать дуоденальное зондирование. Вот результат: спазм привратника., дуоденастаз выраженный., гипертонус сфинктера одди. Слабая сократительная способность желчного. Застой. И обнаружены яйца эписторхов 0-6. Какими препаратами лечить застой желчегонными. Я пью уже полгода урсофальк. Тк полипы в желчном, и можно ли вылечить паразитов народными средствами?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 февраля 2021 года

13 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-02-08 18:33
Здравствуйте, Алла! В такой ситуации нужно обратиться к инфекционисту, лучше очно для назначения лечения описторхоза. В схему лечения этой инфекции входит несколько препаратов, включая желчегонные. Отдельно принимать желчегонные нет смысла. Народными средствами вылечить описторхоз невозможно.
Платная консультация
Алла 2021-02-10 11:35
Здравствуйте. Спасибо. Мне назначили желчегонные средства доя подго овки к дальнейшему лечению. Хофитол и одестон вместе на 10 дней. Чувствую какое то жжение лёгкое даже в горле. Может не идут мне эти препараты. . Учитывая что у меня гипертонус сфинктера Одди. Спазм привратн ика. И слабо сокращается желчный. Какие другие желчегонные можно выбрать. ЧИТАЛА что разные группы препаратов. И какие желчегонные травы можно пить. И еще вопрос: при рефлюксе желчи можно их пить? Мне кроме урсофаль ка н ичего не назначал и
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-02-10 12:17
Здравствуйте, Алла! Препараты назначены верно. Одестон должен устранять спазм сфинктеров желчевыводящих путей; хофитол и одестон усиливают их сокращение. Чтобы уменьшить повреждающее действие желчи на слизистые желудка и пищевода можно вместе с ними принимать нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, фосфалюгель по 1 пак 2 - 3 раза в день через 1 час после еды на 5-7 дней.
Платная консультация
Алла 2021-02-10 12:21
Спасибо. А вместо нольпазы можно пить нексиум доза 40. Ил 20 и можно ли пить желчегонные травы вечером еще пью урсофал к 500. Уже 7 месяцев без перерыва. Можно ли так долго принимать урсофальк?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-02-10 12:24
Нексиум достаточно пить в дозе 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака. Три желчегонных препарата сразу (урсофальк, одестон, хофитол) - это слишком много, оставьте одестон и урсофальк. Нужно было с врачом обговорить, который назначения делал.
Платная консультация
Алла 2021-02-10 12:26
Спасибо. Огромное.
Алла 2021-02-10 17:21
Наталья Евгеньевна. Объясните пожалуйста. В чем назначение препарата Гептрал? Мне посоветовали его проколоть о т слизи в желчных протоках чтобы лучше подго овиться к травле.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-02-10 17:44
Гептрал является активным желчегонным средством, усиливает секрецию желчи, улучшает работу клеток печени.
Платная консультация
Алла 2021-02-10 18:35
А можно колоть или пить Гептрал вместо одестона и в какой дозе?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-02-10 18:38
Можно вместо одестона проколоть гептрал по 400мг (1 флакон) в мышцу 1 раз в день утром на 5-10 дней.
Платная консультация
Алла 2021-02-10 19:18
Спасибо