Дискенизия желчного

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, при беременности произошёл загиб желчного пузыря в области шейки. После родов сходила на УЗИ, в желчном пузыре нашли 3 полипа до 3 мм. Сказали дискенизия желчного. Пропила Хофитол чуть меньше месяца. Меня очень волнует что я я сильно худею. Придерживаюсь к 5 столу. Ребёнка кормлю грудью. Скажите, пожалуйста, почему я все больше и больше худею. Уже скинула 5кг. В последнее время начались запоры. Может мне какие нибудь ещё желчегонные пить? И ещё вопрос может ли загиб желчного выпрямиться, ведь там его уже ничего его не сдавливает?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 декабря 2020 года

5 ответов

Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2020-12-12 20:57
Добрый день.
<divЕсли правильно придерживаться 5 стола, то похудение не редкость, а норма.
Тем более, что вы кормите грудью. Здесь ничего страшного.
Не ясно с ж. пузырем, если это постоянный загиб, не лабильный, то он был скорее всего от рождения. Выпрямление невозможно.
Если это гипотония ж. пузыря, то тоже маловероятно, скорее всего он не станет грушевидным никогда.
Единственное, что можно делать при наличии полипов, это контроль роста каждые 6 мес. И курсы препаратами удхк 2к/год-весна, осень

Ирина 2020-12-13 09:53
Загиб вроде сказали лабильный. А при лабильном загибе, выпрямление возможно? Полипы не имеют свойство рассасываться? Из за чего эти полипы могут образовываться?
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2020-12-14 12:51
Полипы не рассасываются<divЛабильные изгибы признак -гипокинезии желчного пузыря-даже на желчегонных препаратах изменений формы не наблюдала <divПричин много-холестерин повыш. И папилломовирус человека(тип любой), гипокинезия желчного пузыря
Ирина 2020-12-14 13:31
Спасибо огромное за ответ
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2020-12-14 20:42
На здоровье!