Загиб желчного пузыря

Спрашивает: ТАТЬЯНА
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у моей дочери загиб желчного пузыря сопровождающийся запорами. 2 года назад диагностировали. Назначено карсил. Было улучшение. Сейчас ситуация повторилась. Запоры и боль в боку при беге. Правильно ли было назначено лечение?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 августа 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-08-18 23:50
Татьяна! При загибе желчного пузыря развивается ДЖВП. Заболевание может обостряться при нарушении диеты, физических нагрузках. Для диагностики обострения проводится УЗИ органов брюшной полости, сдается кровь из вены на печеночные пробы, общий анализ крови. Проводится осмотр у терапевта. Согласно данных обследований назначается лечение. Диета стол №5, спазмолитики (но-шпа. Дюспаталин), желчегонные препараты (фламин, артихол, хофитол. Капли Галстена, таблетки Одестон).