Дисгидроз от описторхоза

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, у меня дисгидроз кистей, дерматолог в связи с тем, что у меня найден описторхоз назначил мне консультацию инфекциониста. Может ли дисгидроз быть из-за паразитов. Помогите с лечением. Сухость ладоней. Лопаются и зуд.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 октября 2017 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-10-03 22:53
Марина! Описторхоз может вызывать дерматологические заболевания. Если у вас выявлены описторхи в дуоденальном содержимом или в кале, то лечение необходимо на первом этапе проводить в условиях инфекционного стационара. Восстановительная терапия проводится уже дома.
Платная консультация
Марина 2017-10-07 13:01
Спасибо