Описторхоз 1: 200 у ребенка

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, ребенку 4 года. Проходили анализы после обращения к аллергологу для проведения проб, по поводу бытовой аллергии(проявляется в виде соплей, летом когда цветение слезотечение и зуд глаз, носа.) 3 раза калл не обнаружено, разультаты анализов кроде калла прикрепляю. Описторхоз обнаружен. Обращение к инфекционисту-почитав нашу карту, распросив о питании и состоянии ребенка врач пришла к выводу что изменения в анализах связаны с аллергическим фоном. Подскажите возможно ли неверное значение результатов? Или сдать повторный анализ позже или какой то другой?
Теги: описторхоз титр 1 200
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 ноября 2016 года

2 ответа

Светлана 2016-11-22 19:29
И что значят цифры стоящие рядом с подчеркнутыли возбудителями? Что они когда то были? В начале октября всей семьем пропили пирантел одноразово. Без анализов. По совету педиатра.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-11-26 18:15
Светлана! Для острого описторхоза титр антител должен быть 1 к 400 или 1 к 800. При хронической форме, это количество гораздо ниже или не определяется. Самая точная диагностика. Это дуоденальное зондирование. Которое определяет наличие описторхов в содержимом 3-х порций. Цифры. Которые стоят в бланке анализов могут означать номер анализа.