Повышен биохим анализ титр АСЛ-О 400 ед

Спрашивает: ольга а
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста у ребенка 13 лет постоянно повышен биохим анализ титр АСЛ-О 400 ед. Что это? И что предпринять? Педиатор ни говорит идите к кардиологу, кардиолог говорит идите к педиатору. Такое чувство что ни кто не знает что и почему.
Теги: анализ асл-о 400, антистрептолизин-о 400
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 августа 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-08-28 15:24
Ольга! Титр АСЛ-О может быть повышен и у здоровых носителей стрептококка. Сделайте посев из зева и носа на микрофлору с целью уточнения, есть ли стрептококк на слизистых. Пройти осмотр у детского ЛОР врача для исключения наличия хронического тонзиллита. Сдайте кал на дисбактериоз, чтобы узнать какая микрофлора есть в кишечнике. Сдайте анализ мочи на микрофлору. Т. е. производится поиск стрептококка в организме. Кроме этого нужно пройти УЗИ органов брюшной полости и сердца, сделать ЭКГ, общий анализ крови. После получения ответов на все обследования, педиатр решает вопрос какой специалист должен дальше осмотреть ребенка.