Экзема и описторхоз

Спрашивает: Аля
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте. Я лечилась в стационаре от описторхоза в марте этого года. Лечение не помогло. Описторхоз у меня проявляется в основном в виде экземы на руках и дикого зуда. Подскажите, пожалуйста, могу ли я сейчас пропить бильтрицид дома самостоятельно или лучше подождать какое-то время?
И по тюбажам момент. Мне назначали тюбажи два раза в неделю. Может нужно делать их чаще? А ещё во время последних тюбажей мне иногда становилось плохо и я не выдерживала положенное время. После сорбита с теплой минералкой, распирало желудок и тошнило. Могло ли это сказаться на эффективности лечения? Есть ли какая-нибудь альтернатива тюбажам?
Питаться по столу номер 5 полгода после лечения, верно?
Извините за большое количество вопросов, очень надеюсь на вашу помощь.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 июня 2021 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-06-30 10:32
Здравствуйте. Каким методом выявлена неэффективность лечения? Экзема к ним не относится, она может оставаться и после излечения
Платная консультация
Аля 2021-06-30 10:49
Дуоденальное зондирование делала через три месяца после лечения
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-06-30 14:27
Тогда можно пропить бильтрицид дома самостоятельно.
Вместо тюбажей можно пить одестон и Гепабене.
Диета длительно.