Паразиты в ушах и в носу

Спрашивает: marina.5093
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, чешется в ушах и в носу на протяжении долгого времени, все что выписывал доктор лор не помогает, смотрели камерой пазухи носа и уши ничего не увидели, временная заложенность ноздрей поочередно, и шмыгание носом невзначай без причины и простуд! На днях поставили диагноз лямблиоз, какие паразиты могут находиться в моем носу и ушах которые щекотят там? И подскажите пожалуйста как сдать анализы на них?
Теги: паразиты в ухе
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 апреля 2015 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-04-03 20:24
Здравствуйте! Напишите, каким способом обследований Вам выставили диагноз лямблиоз? Брали у Вас посев из носа и ушного прохода на флору? В этих органах (нос, уши) паразиты не живут.
Платная консультация
Марина 2015-05-07 14:21
При зондировании только смогли выявить лямблиоз, а до этого 5 раз кал сдавала ничего не показал! Со рта брали на флору и ничего не выявили.Вы что) как это не живут, я видела как их удаляют из пазух носа) можете посмотреть в интернете) и начал кровоточить нос(
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-05-07 19:26
Марина! Лямблии живут в тонком кишечнике и могут обнаруживаться в дуоденальном содержимом. То, что Вы видели, возможно, что паразит туда залез сам. Уши и пазухи носа не являются анатомической и физиологической средой жизни для паразитов. Там могут размножаться только бактерии и грибы.