Дисфункция яичников, жанин, аденомиоз

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет.
Здравствуйте, на фоне ГК Жанин у меня случилось кровотечение со сгустками когда была вне дома, вызвала скорую, сделали натрий хлорид и экстренно отвезли в больницу. В больнице осматривал гинеколог, сделали УЗИ, матка увеличена, диагноз аденомиоз. Но сказали, что должна пить ГК Жанин и дальше. Как я могу дальше пить, если это препарат спровоцировал кровотечение. Можно ли прекратить приём противозачаточных?
Категория: Гинеколог

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-09-19 09:43
Здравствуйте! Отменить вы конечно можете, но аденомиоз будет не лечен