Лечение аденомиоза

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Аденомиоз
Здравствуйте, подскажите как избавиться от аденомиоза. С лета мучаюсь кровотечение шло 2 месяца лежала в больнице не смогли остановить Транексамом, дицинолом, и капроновой кислотой. Почистить тоже не могли эндометрий 4мм. Назначили визанну пропила 1.5месяца как шло кровотечение так и не заказывалось. Отменила визанну по совету врача сказал что в моем случае она не поможет надо только удалять. Лечь в больницу не получилось. После отказа визанны на второй день началась менструация. И с июля по сегодняшний день было все хорошо. Но в этот раз месячные шли семь дней и заканчиваться не собирались остановила Транексамом. Теперь спустя неделю начались опять. Что сделать чтобы это все закончилось и не повторялось. Устала уже ничего не помогает. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 ноября 2018 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-11-14 23:37
Здравствуйте. А что по результатам гистологии после выскабливания?
Юлия 2018-11-14 23:43
Гистология хорошая раковых клеток не обнаружено.
Юлия 2018-11-14 23:46
Не знаю уже что делать даже идти в больницу не хочу у них один ответ визанна жанин и спираль. Жанин тоже пила год назад. Сколько пила столько и кровотечение шло. Но диагноз тогда был гиперплазия. Теперь ее нет зато аденомиоз появился.
Юлия 2018-11-15 06:29
Гистология нормальная онкологии нет
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-11-19 23:04
Методом выбора в вашем случае является постановка гормональной спирали. После ее установки вы забудете о своей проблеме на длительное время.