Прием жанина при длительном аденомиозе

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Аденомиоз
Здравствуйте, у меня три года назад поставили диагноз гиперплазия каждое лето начиналось кровотечение останавливали чисткой. В этом году летом открылось очень сильное кровотечение но почистить не могли был тонкий эндометрий, диагноз уже был другой - аденомиоз Назначили визанну пропила 1.5 месяца и перестала так как планировалось удалять матку но по обстоятельствам не получилось лечь в больницу. После отмены визанны три месяца было все хорошо месячные начинались в срок но в этом месяце началось Тоже самое уже идут седьмой день и заканчиваться не собираются. Подскажите пожалуйста можно ли начать принимать жанин. Чтобы как то приостановить все это. Врачи сказали что надо как-то дотянуть до климокса а там само пройдет. Фаликулярный аппарат почти пустой что-то там около пяти единиц. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 ноября 2018 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-06 10:43
ЗДравствуйте! А транексам 0.25 по 2 табл 3 раза вдень вы не принимали? Пока бы не желатлельно Жанин, возможно он прекратит кровотечение а возможно еще больше усилит. Жанин надо принимать с первого дня кровотечения.
Платная консультация
Юлия 2018-11-06 10:51
Спасибо вам за ответ а подскажите имеет смысл жанин вообще принимать даже на следующий цикл.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-06 10:52
На следующий цикл с первого дня можно. Но может не Жанин а клайру в вашем состоянии.