Дисфункция яичников, не получается забеременеть

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня, на мой взгляд, самая распространенная проблема у современных девушек - не получается забеременеть. Я думаю и гинеколог говорит что это из-за отсутствия месячных. Они у меня приходят редко либо приходят, но очень скудные! Первые месячные пришли в 13 лет, и со следующего же месяца начались проблемы. Сейчас мне 24 года, и нормально они были у меня раз 5-6, последний раз когда была у врача, мне поставили диагноз - дисфункция яичников, врач мне выписал гормональные "жанин", пить три недели, с перерывом в неделю, пропить 3-4 месяца, а после стараться зачать. Ну и фолиевой кислоты и витамин Е. Сегодня 20 день как пью жанин (первая пачка), в первые 3-4 дня были боли внизу живота, боли в груди, боли в груди ощущаются и сейчас, но не так сильно, после 4 дня все вроде стало нормально, никаких болей. Грудь стала больше, других изменений не ощущаю. Вопрос у меня заключается в том, что, действительно ли это эффективный способ лечения дисфункции яичников и какова вероятность установления менструального цикла, и смогу ли я так быстро забеременеть, как сказала врач? Также сдавала Анализы крови, мочи - хорошие, также на инфекции, все хорошо. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 октября 2016 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-26 16:32
Здравствуйте. Да, такая тактика применима. И сразу на отмене можно и забеременеть
Платная консультация
Мария 2016-10-26 16:41
Месячные ведь в любом случае не могут нормально установиться за такой короткий период, или это не имеет значения? И не будет ли угрозы выкидыша? Так как знакомая по такому же методу лечилась, через неделю после того как перестала пить гормональные у них получилось зачать ребенка, но у нее случился выкидыш на маленьком сроке! Лечащий врач ей сказал что ее ошибка заключается в том, что она не сделала перерыв в один месяц после таблеток. Но ведь мне мой врач сказал что наоборот нужно сразу стараться, без всяких перерывов. Очень боюсь таких последствий(
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-26 16:44
Врач, оценивавшая ситуацию, описанную Вами со знакомой - не права. Можно сразу планировать. Минимальный срок лечения - 3-4 месяца. Можно продлить до 6
Платная консультация
Мария 2016-10-26 16:47
Спасибо Вам большое!)