Дисбактериоза и копрограмма

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, прокомментируйте пожалуйста результаты копрограммы и дисбактериоза!
Дисбактериоз: лактобактерии 10 в 5(понижены), бифидобактерии-10 в 8(понижены), энтерококки-10 в 5, эшерихии с нормальной ферментативной активность 10 в 8, со сниженной активностью-отсутствуют, рода протея, условные патогенные энтеробактерии, стафилококки и грибы-отсутствуют.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 марта 2019 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-20 19:06
Здравствуйте, Вера! В дисбактериозе изменения 1 степени, минимальные. В копрограмме есть непереваренные компоненты пищи, признаков воспаления нет. Можно принимать комбинированный пробиотик типа пробиолога по 1 капс 2 р в день с едой на 15 дней.
Платная консультация
Евгения 2019-03-22 19:39
Спасибо Вам большое!