Дисбактериоз после молочницы и странные ощущения

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! У меня первый секс был очень давно, 10 лет назад и вот сейчас я снова начала жить половой жизнью(т. е. до этого не было). Перед этим с партнером проверились. Инфекций нет. Я принимаю Джесс 5й месяц. Поэтому ПА без презерватива, но так как боюсь забеременеть то практикуем ППА даже на фоне ОК. После первого же ПА началась молочница. Во время лечения ПА не было. Но после лечения появились неприятные ощущения как будто-то бы по ощущениям в уретре(нет жжения и боли мочеиспускании, а просто дискомфорт). Врач сказал, что молочницы больше нет, но теперь есть дисбактериоз и назначил Фемилекс. Но я ставлю уже 5 свечу и симптомы то пропадают почти полностью, то снова начинаются. Вопрос: Что это может быть и что еще можно обследовать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 декабря 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-12-31 14:53
Добрый день, Марина.
Возможно есть не только молочница. Необходимо дополнительно сдать ПЦР на ИППП и бак посев из влагалища. Так же это может быть инфекция мочевыводящих путей. Рекомендовал бы вам еще сдать общий анализ мочи, бак посев мочи.