Постоянное жжение в интимной зоне

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Добрый день! Такая проблема: практически каждый месяц за несколько дней до месячных после мочеиспускания начинается жжение в интимной зоне, становятся красные половые органы, как немного раздраженные, никаких выделений нет, только жжение очень неприятное. У гинеколога была, проверялась на все зппп, ничего не найдено, единственной проблемой был кандидоз в мазке. Пролечила, вроде как. Была нарушена микрофлора, делали ванночки. Так же обнаружена небольшая эрозия шейки матки. По части женского здоровья так же есть фиброаденома в левой груди 2 см, планирую удалять. Но это жжение вновь и вновь! Как мне понять, от чего лечиться? И может ли это быть все таки молочница? Половой акт всегда защищенный. Я уже не знаю на что и думать, но это доставляет очень сильный дискомфорт. Из хронических заболеваний гастрит, есть перегиб желчного пузыря и постоянные запоры.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 февраля 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-23 21:47
Добрый день, Анастасия.

Да, это может быть проявлением кандидоза (молочницы). Но так же может быть проявлением и других заболеваний. Рекомендовал бы вам сдать бак посев из влагалища и бак посев мочи.