Дисбактериоз или кишечная инфекция

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 10 месяцев
Хронические заболевания: Анемия
Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. Ребенок заболел- температура кашель и сопли. Нам назначали антибиотик Амоксиклав, раствор от кашля Амбробене и Нормобакт. До этого лечились в стационаре и нам кололи цефотаксим 4 дня. А сейчас дома и второй день принимаем вышеуказанные препараты
Суть проблемы что меня пугает стул ребенка. Происходит он раз 3-5 за день. Подскажите возможно ли это реакция на антибиотик? Потому что когда кололи нам уколы в больнице то не сказали что требуется бифидобактерии. Фото проблемы прилагаю. Заранее спасибо за помощь!
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 сентября 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-09-11 21:04
Добрый день.
Это может быть реакция на антибиотик. Необходим прием пробиотика, лучше подойдет энтерол в возрастной дозировке.