Дисбактериоз. Атопический дерматит

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте!
Нашему малышу 4 месяца. Страдает атопическим дерматитом. Сейчас на ИВ. Кормим Фрисолак Пеп АС. Сдали анализ на дисбактериоз. Помогите, пожалуйста, подобрать комплекс мер по нормализации микрофлоры кишечника! Фото анализа прилагается.
Заранее благодарны!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 февраля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-22 18:50
Здравствуйте, Юлия! В посеве избыток лактозонегативных кишечных палочек, цитробактера, золотистого стафилококка, снижение бифидобактерий и лактобактерий. Можно воспользоваться следующей схемой: интести-бактериофаг по 5 мл 3 раза в день за 30 мин до еды и на ночь в прямую кишку в клизме 5мл в течение 10 дней, затем примадофилус детский по 1 ч л 1 раз в день с едой на 20 дней. Затем делать контроль анализа кала на дисбактериоз и копрограмму.