Метеоризм, удушье, высыпания на коже тела

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Атопический дерматит с детства, гастродуоденит
Здравствуйте, Обследовалась у врача в областной больнице (аллерголог), так как с детства аллергия на молоко. Прошла кучу анализов, диагноз: атопический дерматит. Рекомендована диета и лекарственная схема которая принималась не раз. Дана рекомендация исследования ЖКТ. Было проведено исследование на гельминты - норма. На дисбактериоз - 1 степень отклонение. На ЭГДС за 2017 год - дуоденальный рефлюкс, гастрит. В данный момент беспокоит ужасное бурление в животе, с болями, жжение под диафрагмой. Походит до удушья. Со стороны сопутсвующих заболеваний: пароксизмальная тахикардия, атопический дерматит. Приманяемая ранее терапия: схема лечения гастрита, прокинетики (тримедат), ферменты - все это без эффекта. Высыпания красного цвета беспокоят на груди, на спине, шее а также жуткий метеоризм. Помогите пожалуйста с лечением (препараты, дозировки и дообследование). по стороны легких (по рез-там ФИЛ - патологии нет)
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 апреля 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-09-04 15:16
Здравствуйте! Желательно сдать анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, глиадину, тканевой трансглутаминазе. Стараться соблюдать стол №5 безмолочный, курсом можно принимать интести-бактериофаг по 20 мл 2 раза в день за 30 мин до еды 5 дней, затем бактистатин по1 капс 3 р в день с едой на 1015 дней.