Атопический дерматит на фоне дисбактериоза. Что делать?

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, с месяца у ребенка начался диатез. Был полностью на груди. Сидела на жесткой диете, ничего не помогало. К трем месяцам область поражения стала больше локти, ноги, живот, за ушами и все щеки, назначили адвантан помазали все прошло но через день вылезло обратно. Дерматолог поставил диагноз атопический дерматит на фоне кишечника, назначили линекс и элидел, стало намного лучше, потом практически все сошло, осталось на щеках. Сдали копрограмму и дисбак, по копрограмме есть слизь,.а в анализе на дисбак не хватает бифидобактерий, клебсиелла и дрожжеподобный грибок. Вопрос чем лечить?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 марта 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-03-31 17:22
Евгения! У ребенка дисбактериоз кишечника связан с отсутствием нормальной флоры - бифидобактерии, наличием условно-патогенной микрофлоры Клебсиелла и грибы. Лечение назначит вам педиатр с учетом количества бактерий, который указаны в бланке анализа и с учетом чувствительности выделенной Клебсиеллы к бактериофагам. Название, которых должна выдать лаборатория. Идите к педиатру за получением лечения. Всего доброго.