Дисбактериоз

Спрашивает: кристина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: был гастрит долгое время,язва двенадцатиперстной кишки была,цистит и все
Здравствуйте. Помогите расшифровать анализ на дисбактериоз. С января этого года меня высыпает огромными волдырями по всему телу. Была у 6 аллергологов и кожников, аллергии нет. Глистов нет. Болит кишечник. Я столько выпила препаратов от аллергии и преднезалона,. Вот только преднезалон и помогает не умереть от отека квинке каждый день. Недавно сделала переливание крови, помогло вроде не так сипет, отеков нет пока. Но сыпь есть мелкая и чешусь целыми днями, уже не могу так жить помогите пожалуйста! Анализ: типичные эшерихии 10*6, лактозонегативные эшерехии коли - не обн, слабоферментирующие эшерехии коли 10*6, гемолитические эшерехии коли - не обн, УПБ 10*5, протей - не обн, патоген. Энтеробактер - не обн, стафилококки - не обн, энтерокки, в т. Ч. Лактозонегативные 10*5, дрожжеподобн. Грибы рода кандида 10*2, плесени -не обн, бифидобактерии - обн в 10-8 степени, лактобакт 10*5, сульфитредуцирующие клостридии - не обн. Пожалуйста скажите что со мной?
спасибо заранее!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 августа 2014 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-09-08 12:48
Здравствуйте! По данным анализов у Вас есть дисбактериоз кишечника, который требует назначения специальных препаратов(вначале - кишечных антисептиков, потом - пробиотиков). Но делать это должен Ваш терапевт(гастроэнтерлог) индивидуально, с учетом всех данных.