Дипрессия в связи с болезнью

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, Дороти Вячеславовна!
Подскажите пожалуйста, как бороться с страхом, или дипрессией? Не знаю как будет правильнее назвать. Моей подруге сделали операцию, удалили опухоль астроцитома 2 степени. После операции паролизовало левую сторону, нога ещё немного управляемая, а рука совсем нет. Так вот стоит вопрос, а востановиться ли она после реабилитации?
Категория: Психолог
Добавлен: 13 ноября 2019 года

4 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-11-13 23:06
Здравствуйте, Олеся.
Боюсь, что данный вопрос нужно задать не психологу, а неврологу. Именно этот специалист занимается параличами и другими состояниями нервной системы. Какого характера ставят парализацию?
Бороться со страхами и депрессией не только можно, но и нужно. Для этого необходимо принимать специальные препараты: антидепрессанты и транквилизаторы, а так же проходить психотерапию, направленную на принятие актуального на настоящий момент состояния и нахождении фундамента, на кт можно опереться при любых обстоятельствах жизни.
Марина 2019-11-14 08:01
Здравствуйте! Дело в том что она очень боится, что останется такой. Она до операции была жизни радостным человеком. Вела активный образ жизни. А сейчас не может смириться с тем что случилось с ней. Боится даже представить что останется такой. Когда начинаешь ей говорить, что если даже не востановиться, надо себя принять такой, у неё начинается истерика.
Марина 2019-11-14 11:58
Здравствуйте! Спасибо вам большое, за скорый ответ. Консультация была кстати.
Ещё хотела уточнить про паролич, он у неё вялый.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-11-14 12:38
Какой прогноз дает врач-невролог? Если девушка не может примириться со своим состоянием самостоятельно, ей нужна помощь психолога или психотерапевта. Заниматься со специалистом можно как очно, так и онлайн по видеосвязи.