Стрессовое состояние на фоне ожиданий анализов

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гипертония тахикардия
Здравствуйте. Месяц назад обратилась к терапевту с высоким давлением и давкой в сердце. Я гипертоник и у меня тахикардия. Сдала анализы все в норме. Направили к эндокринологу. Сказала что похоже на опухоль надпочечников, назначила анализы: кортизол, ренина плазма, мочу на метанефрины и еще один анализ тоже с выявлением проблем с надпочечниками. И вот ждать это все еще 10 дней. Мои нервы не выдерживают я себя уже довела до дикой паники. Столько нервов потратила за этот месяц. Пропал аппетит, похудела на 3-4кг, тошнит. И что интересно после слов эндокринолога что возможно надпочечники всему виной, в области почек у меня стали неприятные ощущения. Сейчас начались месячные, но они у меня стали идти меньше по количеству дней и выделений, так было в прошлый месяц когда я пришла к терапевту с проблемой и тоже диким страхом. Сейчас у меня страх ожидания анализов, если там онкология (порой получается отвлечься с друзьями прям день проходит так спокойно и все хорошо и сон хороший и аппетит появляется. Но чуть что где то заболело или кольнуло смотрю в интернете и у меня уже в голове самые страшные прогнозы. Позавчера уже не выдержала поехала сделала узи брюшной полости. Там мне посмотрели все в норме без образований, нефроптоз справа и поджелудочная какая то неровная (а надпочечники не просматриваются сильно. Но она смогла справа проглядеть размер 2-3 см сказала это нормальный размер. Вообщем я выдохнула на какое то время. Попыталась уйти мыслями, заняться ребенком наконец, день два и меня срывает и вот опять я в страхе и панике. Помогите пожалуйста, может стоит сходить еще к специалисту какому нибудь, может стоит пить какие то препараты успокаивающие?
Категория: Психолог
Добавлен: 2 апреля 2018 года

8 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-04-04 14:49
Здравствуйте, Мария.
Ваша тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.
Marishaabu 2018-04-04 15:31
Спасибо. У нас такая проблема попасть к врачам. Все по записи. Вот так что бы в экстренном порядке кто то бы смог помочь, такого нет: (
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-04-04 15:45
Тогда обращайтесь к психологу или пользуйтесь телеконсультациями онлайн по скайпу. Сейчас практически все врачи-психотерапевты ведут такой прием.
Marishaabu 2018-04-04 17:20
Спасибо. Но мне это немного проблематично. С ребенком сижу дома
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-04-04 17:50
Если ребенок хотя бы час днем спит, то такое вполне возможно. У меня есть неск таких девушек, кт проходят сеансы психотерапии по скайпу, пока ребенок спит.
Marishaabu 2018-04-04 17:52
Ну да если только так. Спасибо!
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-04-05 18:23
Скорейшей Вам стабилизации состояния!
Marishaabu 2018-04-06 09:48
Спасибо!