Димиа и Энтеросгель в одно время

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте!
Возникла такая ситуация: я приняла таблетку микродозированного контрацептива Димиа по расписанию, а потом забыла и минут через 10 выпила столовую ложку Энтеросгеля. Ошибку поняла сразу, но было поздно. Перерыв по инструкции должен быть полтора или два часа.
Теперь не знаю что делать, чтобы не было снижения контрацептивного эффекта. Нужно ли пить вторую таблетку будто был пропуск или как действовать?
Спасибо за ответ!
Теги: энтеросгель и ок
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 мая 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-05-04 23:31
Здравствуйте. В таком случае рекомендую принять еще одну таблетку ок, но не ранее, чем через 4 часа.