Димиа, диарея, пропуск

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, принимаю димиа 3й месяц. Выпила 1ю активную таблетку и через 2,5 часа случилась диарея. По инструкции мне нужно выпить дополнительную таблетку, это я понимаю. Но непонятно другое, можно ли не пить следующую таблетку, то есть 2ю. А можно ли взять такую же 1ю таблетку только из новой пачки и выпить как пропущенную? Подскажите пожалуйста!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 января 2021 года

10 ответов

Анастасия 2021-01-11 19:09
Спасибо за Ваш ответ! Скажите ещё пожалуйста, а как дальше продолжать пить димиа, допивать активные таблетки, затем выпивать плацебо? И только потом новую пачку?
Анастасия 2021-01-12 23:12
Скажите пожалуйста, если произошла диарея через час после выпитой таблетки, я выпила таблетку дополнительную сразу, но есть сомнения в том, что таблетка самая первая выпитая не усвоилась. Что может быть в таком случае? Если усвоились 2 таблетки? Это опасно?
Анастасия 2021-01-13 11:59
Прошу прощения за глупые вопросы, но меня это беспокоит. У меня получилась такая ситуация: на первой таблетке случилась диарея и я выпила дополнительную через 16 часов, затем на 3й таблетке случилась диарея(но не такая сильная как в первый раз), через час я выпила дополнительную. Получается, что с промежутком в день мне приходится выпивать дополнительные. Появились сомнения, что делаю правильно. Скажите пожалуйста, что хуже: если таблетка всё таки не подействовала и я не выпила дополнительную, или хуже если я выпила на всякий случай дополнительную, но есть вариант, что первая таблеткка усвоилась?
Анастасия 2021-01-13 12:12
Я поняла Вас. Просто в инструкции написано, что не более 2х таблетов сутки должно быть принято. А если есть вероятность, что было принято 3 таблетки в сутки, это плохо? Может ли это стать передозировкой? И какие могут быть последствия? Подскажите пожалуйста! И спасибо большое за Ваши ответы!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-13 12:14
Анастасия, о передозировке также написано в инструкции. Всего доброго
Платная консультация
Анастасия 2021-01-13 12:47
Спасибо! Всего доброго!